У початок

«Укрнафта» нарастила добычу газа и нефти в январе

В январе 2022 г. добыча природного газа ПАО «Укрнафта» составила 94,5 млн м3, что на 3,6% больше по сравнению с январем прошлого года. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Добыча нефти и конденсата выросла на 5,6% и составила 130,5 тыс. т. Среднесуточная добыча компании «Укрнафта» в январе находилась на уровне 4,21 тыс. т нефти и конденсата и 3,05 млн куб. м газа.

Производство сжиженного углеводородного газа (СУГ/LPG) на заводах компании увеличилось на 10% и составило 10,87 тыс. т.

«"Укрнафта" прилагает усилия для увеличения добычи углеводородов, в частности природного газа. Это является важной задачей как с точки зрения обеспечения внутреннего рынка природным газом во время высокого сезонного спроса, так и для укрепления энергетической независимости страны в долгосрочной перспективе», — сказано в пресс-релизе компании.

По сообщению пресс-службы, рост добычи в первую очередь связан с эффективной работой на имеющемся фонде скважин и сокращением периодов простоя оборудования. Кроме этого, дополнительную добычу обеспечила введенная в эксплуатацию нефтяная скважина №103 на Верхнемасловецком месторождении в Сколевском районе Львовской области.

Справка enkorr

«Укрнафта» владеет 85 специальными разрешениями на добычу углеводородов, на ее балансе находится 1 809 нефтяных и 153 газовых скважины. Компании принадлежит 537 АЗС.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти