У початок

УАСГ требует закрыть Argus Open Market

Украинская ассоциация сжиженного газа (УАСГ) обратилась в Argus Media Group (Великобритания) с просьбой прекратить работу платформы Argus Open Market for DAF Brest, говорится в письме УАСГ.

«Обращаемся к Вам с просьбой о поддержке и помощи в это сложное время... В связи с коварной агрессией Российской Федерации в сторону Украины все мировое сообщество сегодня игнорирует закупку товаров из РФ. Кроме того, соседняя с Украиной Белоруссия коварно предоставляет России свои территории для передвижения российских оккупационных войск и обстрелов мирных украинских городов и поселков. Каждый закупленный литр нефтепродуктов из этих стран уплачен кровью безвинных жителей Украины в результате беспрецедентной военной агрессии. В связи с этим убедительно просим полностью и как можно быстрее прекратить публикацию всех котировок сжиженного газа по базису DAF Brest и реализацию СУГ на платформе Argus Open Market for DAF Brest», — говорится в письме.

Участники рынка также сообщают, что на фоне массового выхода мировых компаний из России московский офис Argus продолжает работать.

Котировки Argus DAF Brest являются единственным ценовым индикативом сжиженного газа для России, Беларуси и стран Восточной Европы. Основой для индекса служат результаты торгов на платформе Argus Open Market, где польские компании покупают сжиженный газ у российских поставщиков. За время своего существования котировки многократно подтверждали свою репутацию инструмента манипуляции в пользу российских производителей, имеющих наибольшую долю на польском рынке.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти