У початок

Toyota и DRIVR выпускают на дороги Копенгагена 100 водородных такси

Японская автомобильная корпорация Toyota и датская служба такси DRIVR выпустили на дороги Копенгагена более 100 водородных такси. Таким образом, были поддержаны политические цели правительства сделать индустрию такси более экологичной, передает petrolplaza.

Цель датского правительства состоит в том, чтобы с 2025 г. ни одно новое такси не загрязняло атмосферу, а к 2030 г. все эксплуатируемые таксомоторы должны будут иметь нулевой уровень выбросов.

Служба такси на основе приложений DRIVR — одна из компаний, которая находится в авангарде энергетического перехода. Как заказчик компания давно имеет возможность выбирать между гибридными, электрическими и водородными авто. Теперь DRIVR значительно увеличивает количество водородных такси в своем автопарке.

«Крупный заказ на новые [водородные] такси поможет обеспечить такое потребление водорода, которое необходимо для расширения инфраструктуры», — сказал Тейс Лаустсен Йенсен, генеральный директор Hydrogen Denmark.

«Мы рады доставить DRIVR первые 100 водородных такси и готовы поставлять еще больше в будущем. Таким образом, мы поддерживаем их миссию быть самой экологичной таксомоторной компанией в Дании», — сказал Алар Метссон, генеральный директор Toyota Denmark.

Как сообщал enkorr, отказ от батарейных и водородных авто таит в себе «большие риски», считает генеральный директор Daimler Мартин Даум.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти