У початок

Tesla будет платить зарплаты сотрудникам, которые вернулись защищать Украину

Компания Tesla как минимум три месяца будет выплачивать зарплаты своим сотрудникам, которые изъявили желание вернуться в Украину для ее защиты от российских войск. Об этом передает ukranews со ссылкой на пресс-релиз крупнейшего производителя электромобилей.

Компания также сообщает, что через три месяца будут пересмотрені ситуация вокруг российско-украинской войны и положение своих сотрудников, которые могут нуждаться в новой помощи.

«Для всех сотрудников Tesla, которые являются гражданами Украины и которых попросили вернуться в Украину для прохождения воинской службы в качестве резервиста, мы сохраним их работу и зарплату в течение трех месяцев с целью оценки по истечении этого периода по мере необходимости», — говорится в пресс-релизе.

Несмотря на то, что компания официально не представлена в Украине, около 5 тыс. владельцев электромобилей смогут бесплатно зарядить свое транспортное средство на станциях Supercharger, которые расположены в Польше, Венгрии и Словакии.

В Tesla также отметили, что эксперты-добровольцы из Германии протестировали, настроили и отправили в Киев сотни устройств спутникового интернета Starlink, о принятии которых уже отчиталось Министерство цифровой трансформации.

Как сообщал enkorr, Илон Маск потребовал немедленного увеличения добычи нефти и газа. «Чрезвычайные времена требуют чрезвычайных мер», — подчеркнул глава компании Tesla.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти