У початок

Subaru предлагает в Испании LPG-версию кроссовера Outback

Subaru Outback, недавно признанный самым безопасным автомобилем по результатам тестов Euro NCAP (Европейская программа оценки новых автомобилей, — ek), теперь доступен в Испании с 2-топливным силовым агрегатом. Покупатели могут приобрести новый или переоборудовать имеющийся Outback с помощью комплекта для сжиженного углеводородного газа (LPG/СУГ) и получить маркировку ECO от испанского DGT, передает auto-gas.net.

Битопливные версии ECO нового Subaru Outback оснащены 2,5-литровым атмосферным двигателем Boxer нового поколения мощностью 169 л.с.. Они могут использовать в качестве топлива как бензин, так и LPG. Два полных бака обеспечивают кроссоверу запас хода более 1000 км. Кроме того, 2-топливная технология позволяет сократить расходы на топливо на 45%. Использование LPG также означает значительное сокращение выбросов двуокиси азота и CO2.

Subaru Outback LPG включает в себя все преимущества маркировки DGT ECO, такие как скидки на регулируемых парковках, снижение дорожных налогов и сборов в некоторых автономных сообществах. Знак ECO также способствует неограниченному движению в центре города в периоды ограничения движения из-за высокого уровня загрязнения.

Subaru также предлагает систему смазки ValveCare, которая защищает клапаны, смазывает цилиндры и продлевает срок службы двигателя.

Бак для LPG не уменьшает объем багажника (522 л), что является одним из преимуществ, наиболее ценимых водителями нового Outback.

Как сообщал enkorr, Алжир перевел около 200 тыс. «нефтяных» автомобилей на LPG в рамках реализации национальной «Зеленой программы».

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти