У початок

Недельный экспорт американского СПГ вырос на шесть газовозов — EIA

Еженедельный отчет Управления энергетической информации (EIA) показывает, что экспорт сжиженного природного газа (СПГ) из США вырос на этой неделе на шесть СПГ-танкеров (LNGC). При этом выросла цена ресурса на Henry Hub, передает offshore-energy.biz.

Согласно последнему отчету EIA, экспорт СПГ из США увеличился за период с 24 февраля по 2 марта 2022 г. на шесть судов.

За период с 24 февраля по 2 марта 2022 г. 24 LNGC общей вместимостью 92 млрд куб. футов (2,61 млрд куб. м) покинули Соединенные Штаты. Девять LNGC были отправлены с перевала Сабин, пять — с перевала Корпус-Кристи, по три — с Камерона и Фрипорта, два — с Коув-Пойнт и по одному — с острова Эльба и перевалки Кальказье.

Спотовая цена Henry Hub выросла с $4,57 за миллион британских тепловых единиц (MMBtu) в прошлую среду до $4,65/MMBtu на этой неделе ($163,61 и $166,47 за тысячу кубометров соответственно).

Поставки природного газа на объекты экспорта СПГ в Соединенных Штатах в среднем составили 12,3 млрд куб. футов в сутки (0,348 млрд куб. м), что на 0,4 млрд куб. футов в сутки выше, чем на прошлой неделе.

Как сообщал enkorr, 2 марта цены на газовые фьючерсы в Европе обновили исторический максимум, достигнув $2 260/тыс. кубометров.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти