У початок

Shell откроет свою первую в Великобритании электромобильную зарядную станцию

Новый центр зарядки электромобилей Shell Recharge Fulham Road расположен на юго-западе Лондона. Он будет иметь девять сверхбыстрых зарядных устройств и обеспечит широкие возможности для отдыха и подзарядки, пишет petrolplaza.

Электромобильная зарядная станция (ЭЗС) включает в себя пристанционный магазин Little Waitrose and Partners (здесь предлагаются закуски и предметы первой необходимости), а также кофе Costa.

«Открытие Shell Recharge Fulham Road — особенный момент лично для меня и для амбиций Shell UK в сфере электромобилей», — сказал Берни Уильямсон, генеральный менеджер по мобильности Shell UK.

В лондонском районе Фулхэме компания Shell преобразовала одну из своих автомобильных заправочных станций в ЭЗС. На ее территории разместилось девять точек быстрой зарядки мощностью 175 кВт каждая.

Розничный продавец топлива планирует расширить свою сеть ЭЗС до более чем 5 тыс. точек. Открытие первого такого центра в Великобритании является частью этого плана.

Навес ЭЗС изготовлен из склеенных между собой листов древесины, для производства и транспортировки которых требуется гораздо меньше энергии, чем для стали. В крышу навеса встроены солнечные батареи, обеспечивающие до 25% потребности объекта в электричестве. Двойное остекление гарантирует высокие термоизоляционные свойства, что позволяет снизить использование электроэнергии как для охлаждения летом, так и для обогрева зимой.

По данным компании, вся электроэнергия, подаваемая на точки зарядки электромобилей и на станцию, поступает из 100% сертифицированных возобновляемых источников энергии.

Как сообщал enkorr, подразделение Thyssenkrupp Uhde Chlorine Engineers подписало контракт на поставку нефтяной компании Shell электролизной установки мощностью 200 МВт. Она будет использоваться в порту Роттердама для производства «зеленого» водорода из электроэнергии, которая будет поступать от строящейся морской ветряной электростанции Hollandse Kust North.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти