У початок

Одесских пожарных разоблачили на вымогательстве взятки у владельца АЗС (фото)

Бизнес без препятствий стоил владельцу автозаправки $400 одноразово и 3 тыс. грн ежеквартально – именно столько требовали от него за позитивные результаты проверки и содействие в дальнейшей деятельности одесские пожарные, которых разоблачили правоохранители. Об этом сообщается на официальном сайте Одесской областной прокуратуры.

Как сказано в сообщении, оперативники при процессуальном руководстве прокуроров Одесской областной прокуратуры разоблачили в момент получения неправомерной выгоды начальника и главного инспектора одного из районных отделов ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.

Согласно информации, обнародованной на сайте прокуратуры, пожарные, по данным следствия, «потребовали у предпринимателя 400 долларов США взятки за получение положительного результата проверки и не привлечение к административной ответственности.

В дальнейшем при устранении формальных несоответствий требованиям правил пожарной безопасности мужчина должен ежеквартально предоставлять 3 тыс. грн неправомерных средств за беспрепятственное ведение предпринимательской деятельности и не закрытие его автомобильной заправочной станции».

В настоящее время решаются вопросы сообщения сообщникам о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 368 УК Украины, а также об избрании меры пресечения и отстранении от занимаемых должностей.

Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

 

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти