У початок

Repsol A Coruña произвел первую партию био-ДТ из кулинарных жиров

Нефтеперерабатывающий завод Repsol в Ла-Корунья переработал 500 т отработанного кулинарного жира, растительного масла и других биокомпонентов в качестве сырья для производства гидробиодизельного топлива (био-ДТ). Об этом пишет petrolplaza.

В дополнение к этим работам завод реализует другие проекты по разработке биогазолинов, при производстве которых используется биоэтанол, и других продуктов, в состав которых входит метиловый эфир жирных кислот (FAME).

Благодаря этому шагу компания продвинулась к декарбонизации топлива для автомобильного транспорта, используя отходы, образующиеся по всей Испании. Производство и использование биотоплива означает сокращение выбросов CO2 до 90% по сравнению с ископаемым дизтопливом.

Завод Repsol A Coruña находится в процессе трансформации в мультиэнергетический центр. Он также играет важную роль в Стратегическом плане компании на 2021-2025 гг., который предусматривает не только декарбонизацию производственных баз, но и уменьшение выбросов от логистических объектов, таких, как Зеленый порт Ла-Корунья.

Как сообщал enkorr, в прошлом месяце Repsol впервые в мире произвел «зеленый» водород из биометана.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти