У початок

Renault Samsung нарастила продажи автомобилей благодаря СУГ-версии SUV

В текущем году продажи внедорожников (SUV) в Южной Корее выросли на 25% год к году и достигли 315 534 ед. В этом контексте внедорожники компании Renault Samsung Motors быстро набирают популярность на внутреннем рынке. Автопроизводитель объясняет это появлением газифицированной версии среднеразмерного внедорожника QM6, передает autogas.

QM6 оказался самым продаваемым внедорожником Renault Samsung на корейском рынке. В январе-июне 2020 г. было продано 24 946 экземпляров этой модели, что на 48% больше, чем годом ранее.

Как отмечают в Renault Samsung, такой стремительный рост продаж был обусловлен появлением версии QM6 LPe — единственного внедорожника на рынке Южной Кореи, использующего в качестве топлива сжиженный углеводородный газ (СУГ).

Наибольшей популярностью QM6 LPe пользуется у городских автомобилистов, которые ценят высокую экономичность СУГ. Средняя цена сжиженного нефтяного газа в Корее составляет около 700 вон за литр ($0,6/л). Для сравнения: стоимость бензина в Южной Корее — 1300 вон/л ($1,11/л).

Как сообщал enkorr, Испания расширяет сеть заправочных станций, предлагающих своим клиентам сжиженный углеводородный газ (СУГ). Местные отраслевые эксперты считают этот фактор ключевым для увеличения парка автомобилей, использующих автогаз в качестве топлива.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти