В начало

Испания расширяет сеть АГЗС и парк газифицированных автомобилей

В Испании продолжается расширение сети заправочных станций, предлагающих своим клиентам сжиженный углеводородный газ (СУГ). Отраслевые эксперты считают этот фактор ключевым для увеличения парка автомобилей, использующих автогаз в качестве топлива, сообщает auto-gas.net со ссылкой на результаты исследования компании Ircongas.

Наиболее эффективным средством декарбонизации транспортной сферы считаются электромобили. Однако это не единственная альтернатива ископаемым видам топлива на рынке — на данный момент перевод автомобилей на СУГ является одной из наиболее эффективных альтернатив для продвижения к модели устойчивой мобильности.

СУГ — самое распространенное альтернативное топливо. Во всем мире его используют более 27 млн автомобилей. В Испании этот показатель превысил 100 тыс. транспортных средств.

Количество автогазозаправочных станций (АГЗС) в стране в настоящее время составляет более 600 объектов и их количество продолжает расти. Это позволяет водителям, использующих СУГ в качестве топлива для своих автомобилей, свободно путешествовать по Пиренейскому полуострову.

Как сообщал enkorr, потребление традиционного моторного топлива в Испании сократилось во II квартале на 40%.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти