В начало

На 40% сократилось потребление моторного топлива в Испании во II квартале

Потребление автомобильного топлива в Испании в период с апреля по июнь 2020 г. упало на 40,3% по сравнению с тем же периодом 2019 г. на фоне ограничения на перемещения людей и товаров с целью обуздания коронавируса. Это самый низкий уровень с 1996 г., передает Investing.com со ссылкой на Reuters.

Испанское национальное нефтегазовое агентство CORES сообщило, что в июне потребление всех видов моторного топлива в годовом исчислении сократилось, хотя общий объем потребления вырос по сравнению с маем на 37,4%.

Испания ввела одни из самых жестких карантинных мер в Европе. Это привело к тому, что во II квартале страна столкнулась с худшим, чем ожидалось, экономическим спадом, который уничтожил темпы роста, зафиксированные после финансового кризиса 2008 г.

Как сообщал enkorr, новые вспышки коронавирусных инфекций и последовавшие за ними обострения локаутов в Соединенных Штатах и других странах замедляют восстановление топливного спроса. Это вызывает опасения, что потребуются годы, прежде чем потребление восстановится от воздействия пандемии COVID-19.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти