У початок

Против отказа от ископаемого топлива выступает 64% американцев — опрос

Исследовательский центр Pew Research Center опубликовал результаты нового опроса. Он показал, что почти 2/3 населения США выступает против отказа от ископаемого топлива как средства решения проблемы изменения климата. Об этом передает worldoil.

По данным опроса, 64% американцев считают, что США в будущем следует использовать сочетание различных источников энергии, включая нефть, уголь и природный газ, а также возобновляемые источники энергии (ВИЭ). Только треть американцев (примерно 33%) поддерживают полный отказ от ископаемого топлива.

«Даже когда американцы определяют ряд неотложных национальных проблем, большинство считает, что целый ряд участников, от правительства до бизнеса, делает слишком мало для уменьшения последствий изменения климата. В целом [граждане США] поддерживают ряд политических подходов, которые помогут решить проблему климата. Это такие изменения, как переход к ВИЭ, развитие электромобильной инфраструктуры, а также повышение налогов и [ужесточение] ограничений на выбросы углерода», — говорится в отчете исследовательского центра Pew Research Center.

«Тем не менее, большинство американцев предпочитают использовать различные источники энергии для удовлетворения потребностей страны, включая ВИЭ, а также нефть, уголь и природный газ. [В стране] существует ограниченная поддержка полного отказа от ископаемого топлива», резюмируют в исследовательском центре.

По данным Pew Research Center, большинство американцев (60%) говорят, что увеличение количества рабочих мест и экономический рост являются для них очень важным соображением, когда речь идет о предложениях по уменьшению последствий изменения климата. При этом темнокожие и латиноамериканские взрослые американцы (68% и 55% соответственно) подчеркивают, что для них очень важно, чтобы такие предложения включали в себя помощь сообществам с низкими доходами.

Как сообщал enkorr, страны G20 обязались выделить $246 млрд на ВИЭ. При этом на поддержку ископаемых источников энергии планируется направить $293 млрд.

В 2020 г. глобальная генерация «зеленой» электроэнергии выросла на 45%.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти