У початок

Президент и генеральный директор Neste неожиданно покидает компанию

Президент и главный исполнительный директор Neste Corporation Питер Ванакер уведомил о своем уходе из финской энергетической компании. Он покинет свою должность в Neste не позднее июня 2022 г.. Поиски преемника Ванакера начинаются немедленно, передает PetrolPlaza.

«За последние три года Neste смогла обновить и реализовать свою стратегию роста, стать глобальной компанией и выйти на новые рынки. При этом финансовые результаты компании были стабильными, Neste достигла своих долгосрочных финансовых целей и принесла пользу как своим акционерам, так и другим заинтересованным сторонам», — заявил Матти Кяхконен, председатель совета директоров Neste.

«Наше совместное путешествие было исключительным. Neste — сильная компания с прекрасной [корпоративной] культурой, и я знаю, что преданный своему делу персонал Neste решительно продвигает реализацию стратегии», — сказал Питер Ванакер.

Как сообщал enkorr, в октябре Neste подписала соглашение о продаже существующего бизнеса по производству базовых масел американской Chevron Corporation.

Весной Neste присоединяется к группе, занимающейся электронным топливом для ДВС.

Справка enkorr

В 2020 году выручка Neste составила €11,8 млрд. При этом 94% сопоставимой операционной прибыли компании было получено от возобновляемых источников энергии.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти