У початок

Правительство Франции решило поддержать продажи LPG-электрогибридов

Французские власти внесли изменения в «Постановление о стимулировании покупки и эксплуатации экологически чистых транспортных средств». Они направлены на стимулирование продаж и лизинга гибридных автомобилей, оборудованных автогазовым и электрическим двигателем, пишет auto-gas.net.

Такое решение, помимо прочего, будет способствовать расширению локального рынка сжиженного углеводородного газа (LPG). В 2020 г. его выручка составила $7,6912 млрд. Ожидается, что в период с 2020 по 2030 гг. она вырастет на 2,1%, а к 2030 г. достигнет $9,4803 млрд.

Одним из драйверов, способствующих росту французского рынка LPG, является поддержка правительством внедрения более экологически чистых транспортных средств. Особенно тех, которые работают либо исключительно на автогазе, либо LPG-электрических гибридов.

Постановление «О стимулировании покупки и эксплуатации экологически чистых транспортных средств» было изменено таким образом, чтобы включить LPG-электрические гибриды в льготную категорию гибридных электромобилей. Это позволит мотивировать владельцев, арендаторов и профессионалов в транспортной сфере покупать или сдавать в аренду более «чистые» гибридные автомобили.

Согласно новой схеме, автомобили с выбросами менее 60 г CO2/км (менее 90 г CO2/км в переходный период) имеют право на финансовую поддержку.

Как сообщал enkorr, в июле Германия и Франция выступили против отказа от ДВС к 2035 г.. В частности, автопроизводитель Renault выступает за перенос даты полного отказа от ДВС. При этом исполнительный директор французской компании Жиль Ле Борн заявил, что намерен бороться за продление производства оснащенных ДВС гибридов даже после 2035 гг..

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти