У початок

Полицейские изъяли 85 т топлива на АЗС в Полтаве (фото)

В Полтавской области полиция разоблачила на одной из полтавских АЗС схему продажи нефтепродуктов сомнительного качества. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции области.

«Следственное управление полиции области при оперативном сопровождении отдела защиты интересов общества и государства главка полиции осуществляет досудебное расследование по факту реализации на одной из автозаправочных станций Полтавы дизтоплива и бензина, не отвечающих требованиям государственного стандарта Украины», — говорится в сообщении.

По словам заместителя начальника полиции Полтавской области Артема Родыгина, при проведении санкционированного обыска на территории АЗС следователи при процессуальном руководстве Полтавской окружной прокуратуры изъяли более 75 тонн дизельного топлива и более 9,5 тонны бензина.

В рамках уголовного производства, открытого по части 2 статьи 190 Уголовного кодекса Украины, решается вопрос о наложении ареста на изъятое имущество.

В настоящее время продолжаются следственные и оперативно-розыскные действия. Как сообщал enkorr, министр внутренних дел Денис Монастырский ранее заявил, что операция «Акциз», которая началась с 1 ноября и цель которой – прекратить нелегальную торговлю в том числе и топливом, будет действовать на постоянной основе, пока рынки нелегальных подакцизных товаров не будут уменьшены до нуля.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти