У початок

Neste продает бизнес по производству базовых масел компании Chevron

Финская Neste Corporation подписала соглашение о продаже существующего бизнеса по производству базовых масел американской Chevron Corporation, одной из ведущих мировых [вертикально] интегрированных энергетических компаний. Документ с предполагаемой датой завершения к концу I квартала 2022 г. охватывает комбинацию сделок с акциями и активами, образующих весь глобальный бизнес Neste по производству базовых масел, передает petrolplaza.

В рамках сделки стороны также договорились о долгосрочной закупке базовых масел Neste из Порвоо (Финляндия). В тот же день Neste подписала соглашение о выходе из совместного предприятия по производству базовых масел с Bahrain Petroleum Company и Nogaholding, говорится в пресс-релизе компании.

Базовые масла Neste производятся в Порвоо на совместном предприятии с Bapco и Nogaholding в Бахрейне. Соглашение с Chevron будет охватывать объемы производства базовых масел Neste в Порвоо, его премиальный бренд Nexbase, все покрытие рецептур, связанных с этим брендом, а также глобальную платформу маркетинга и распространения.

В связи с продажей бизнеса по производству базовых масел Neste выходит из совместного предприятия с Bapco и Nogaholding и больше не будет присутствовать в Бахрейне.

Завершение сделки на не разглашаемую сумму подлежит утверждению антимонопольными органами. По заявлению компании, продажа бизнеса не окажет существенного влияния на финансовое положение Neste.

Как сообщал enkorr, в сентябре Neste согласилась приобрести 100% Agri Trading, одного из крупнейших независимых трейдеров возобновляемых отходов и остаточного жира и масла в Соединенных Штатах, а также ряд его дочерних компаний. Эта сделка поддерживает Neste в ее усилиях по созданию надежной, устойчивой и гибкой глобальной платформы для переработки отходов и остаточного сырья, которая будет соответствовать растущему спросу клиентов на возобновляемые продукты.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти