У початок

На Ямале произошел пожар на заводе по переработке нестабильного конденсата (видео)

5 августа в 04:42 поступило сообщение о том, что в 23 км от Нового Уренгоя произошел пожар в здании завода по подготовке конденсата к транспорту. Известно, что в в операторной завода круглосуточно находится обслуживающий персонал — три человека, передают «Вести Ямал».

Первое пожарно-спасательное подразделение прибыло на место пожара через 8 минут после вызова. К этому моменту происходило горение внутри здания, угрозы рядом стоящим объектам не было.

«Работы на объекте прекращены, конденсат перекрыт. Пострадавших и погибших нет. На месте развернут оперативный штаб. Причины возгорания выясняются», — сообщили в Администрации Нового Уренгоя.

Завод принадлежит компании «Газпром», информирует портал neft.media. Также сообщается, что пожар возник на установке деэтанизации конденсата первой очереди Уренгойского завода по подготовке конденсата к транспорту

Видео: neft.media

Как сообщал enkorr, в начале июля из-за утечки углеводорода в Мексиканском заливе горел подводный трубопровод на глубине 78 м.

Несколькими днями ранее в результате взрыва и вспыхнувшего затем пожара на крупнейшем в Румынии НПЗ Petromidia один человек погиб и пятеро пострадали.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти