У початок

Lamborghini перейдет на выпуск гибридных и электрических суперкаров

Итальянский автопроизводитель Lamborghini объявил о переходе на производство гибридных и полностью электрических суперкаров. Об этом передают «Ведомости».

К концу 2024 г. все автомобили, которые выпускает компания, должны стать гибридными. За четыре года для перехода на гибридные модели компания планирует выделить €1,5 млрд ($1,8 млрд). Основная цель такого перехода — сокращение выбросов CO2 на 50% к началу 2025 г..

«План электрификации Lamborghini — это новый курс, необходимый в контексте радикально меняющегося мира. Мы хотим внести свой вклад, продолжая снижать воздействие на окружающую среду с помощью конкретных проектов», — приводятся в сообщении пресс-службы слова главы компании Стефана Винкельманна.

Первый серийный электромобиль в Lamborghini планируют представить до 2030 г.. Электрические и гибридные модели получат новые технические решения и легкие материалы, которые должны компенсировать увеличение массы из-за электромоторов и аккумуляторов.

Как сообщал enkorr, по мнению генерального директора McLaren Automotive Майка Флюитта, на данный момент электромобильные технологии не пригодны для суперкаров.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти