У початок

Количество заправок СПГ в Европе достигло 500 станций

Ассоциация транспортных средств, работающих на природном и биогазе (NGVA Europe), объявила, что количество автогазозаправочных станций (АГЗС), предлагающих клиентам сжиженный природный газ (СПГ), достигло в Европе знаковой отметки в 500 единиц. Об этом пишет petrolplaza.

Благодаря экспоненциальному росту, размер сети АГЗС удвоился всего за два года. СПГ используется в основном для большегрузных транспортных средств и в морском секторе.

Сегодня странами с наибольшим количеством СПГ-станций являются Италия (112), Германия (108), Испания (79) и Франция (60 станций СПГ).

«Мы гордимся тем, что достигли этой важной вехи — 500 станций СПГ в Европе. Это доказательство того, что СПГ в качестве моторного топлива не только широко распространен, но и доступен. Экспоненциально растущее число потребителей выбирают СПГ в качестве перспективного транспортного топлива, для которого транспортные средства в значительной степени доступны по цене и, что наиболее важно, являются мощным средством резкого сокращения выбросов парниковых газов», — отметил генеральный секретарь NGVA Europe д-р Йенс Андерсен.

Справка enkorr

NGVA Europe — это европейская ассоциация, активно продвигающая использование природного и возобновляемого газа в качестве транспортного топлива.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти