У початок

Верховная Рада приняла отставку главы ФГИ

Верховная Рада, которой 27 января не хватило трех голосов, чтобы уволить главу Фонда госимущества (ФГИ) Дмитрия Сенниченко по его собственному желанию, в четверг таки приняла его отставку 318 голосами при необходимом минимуме в 226 голосов.

Как передает корреспондент агентства «Интерфакс-Украина», решение принято без отчета главы ФГИ, хотя оппозиционные фракции требовали его.

Назначенный руководить Фондом госимущества в сентябре 2019 года Сенниченко заявил об отставке по собственному желанию в середине ноября прошлого года. В СМИ связывали это его решение с аукционом по продаже «Большевика», к которому возникли вопросы у правоохранителей, однако глава ФГИ опроверг такие предположения и сказал, что изначально планировал работать на этой должности около двух лет. Сенниченко указал, что после отставки намерен отдохнуть минимум два месяца.

Первым заместителем главы ФГИ с декабря 2021 года является Ольга Батова, которая до этого была советницей руководителя ведомства по корпоративному управлению.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти