У початок

Испанская BeGas представила новые LPG-двигатели

В ходе XXVIII Технической конференции Национальной ассоциации общественных экологических компаний (ANEPMA) испанская компания BeGas представила 8-цилиндровый V-образный двигатель EVO 3. Об этом передает auto-gas.net.

Этот двигатель, предназначенный для тяжелых городских транспортных средств — автобусов, инкассаторских грузовиков, мусоровозов, пр., был разработан в сотрудничестве с CDTI (Центром промышленного технологического развития). Он уже используется в транспортных средствах общего пользования в Сантандере и Валенсии.

С помощью 8-цилиндрового LPG-двигателя BeGas можно произвести замену дизельных двигателей на бывших в эксплуатации тяжелых грузовиках. Это позволит компаниям и местным организациям продлить срок службы своих автомобилей в условиях ужесточения экологических стандартов.

Для тех организаций, которые хотят с самого начала обеспечить устойчивость своих автопарков, BeGas устанавливает свои LPG-двигатели на новые автомобили. При этом выбросы CO2 в атмосферу сокращаются до 80%, если силовой агрегат использует возобновляемый сжиженный газ.

Испанская компания также представила новый LPG-двигатель, который находится в процессе сертификации. Это малогабаритный 4-цилиндровый агрегат, который BeGas планирует устанавливать на автомобили массой 3,5 т.

Как сообщал enkorr, на ралли «Дакар 2022» выступал грузовик, использовавший LPG в качестве топлива.

Во II квартале 2021 г. регистрации автомобилей на LPG в Европе увеличились более чем вдвое (+134,1%) и составили 59 363 ед..

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти