У початок

Gridserve откроет в Великобритании 50 мощных зарядных узлов для EV

Компания Gridserve запустила программу Gridserve Electric Highway. В случае ее реализации в Великобритании заработает сеть зарядных станций, состоящая из более чем 50 хабов, на каждом из которых будет размещено 6–12 зарядных устройств по 350 кВт каждое, передает PetrolPlaza.

Кроме того, предполагается установить 300 устройств быстрой зарядки электромобилей (EV) вдоль 85% автомобильных дорог Соединенного Королевства.

Главная цель новой программы — создать в стране сеть мощных зарядных устройств, котрые позволят быстро заряжать любые модели электромобилей. Отмечается, что эта новость появилась вскоре после приобретения фирмы Electric Highway у компании Ecotricity.

Первая электрическая магистраль Motorway Electric Hub представляет собой хаб из 12 зарядных станций мощностью 350 кВт каждая и 12 постами Tesla Supercharger. Она была открыта для публики в апреле в Rugby Services и является крупнейшим в Великобритании узлом мощных зарядных станций для EV.

«Мы рады сотрудничать с Gridserve, чтобы сообща сделать зарядку электромобилей в Великобритании быстрой и беспроблемной. Мы считаем это критически важным для обеспечения быстрой декарбонизации автомобильного транспорта, особенно для дальних поездок», — сказал Эдвард Бекли, партнер TPG и старший член группы климатических инвестиций The Rise Fund.

Как сообщал enkorr, французская TotalEnergies (ранее Total) будет эксплуатировать в Париже 2,3 тыс. пунктов зарядки EV. Программа развертывания новой и модернизации имеющейся сети электромобильных зарядных станций рассчитана на 10 лет.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти