У початок

Главного специалиста УГД задержали на взятке 600 тыс. грн

Правоохранители разоблачили должностное лицо АО «Укргаздобыча» на вымогательстве 600 тысяч гривен взятки, сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины.

По данным силовиков, речь идет о главном специалисте сектора закупки материалов АО «Укргаздобыча», 38-летнем уроженце Полтавщины.

Согласно материалам досудебного расследования, АО «Укргаздобыча» заключило с предприятием ряд договоров по поставке спецодежды в течение 90 дней с даты их заключения.

Однако из-за обстоятельств, которые не зависели от предприятия, выполнение условий договоров в установленные сроки оказалось невозможным.

По данным СБУ, чиновники «Укргаздобычи» искусственно затягивали сроки по предоставлению поставщикам спецификаций необходимых товаров.

Фирма направила в адрес АО соответствующие письма с просьбой о подписании дополнительных соглашений к договорам с целью переноса сроков их выполнения.

В свою очередь, чиновник «Укргаздобычи» встретился с представителем предприятия и сообщил, что за беспрепятственное подписание дополнительных соглашений и перенос сроков поставки продукции необходимо предоставить ему 600 тысяч гривен.

Чиновника задержали после получения им первой части взятки – 400 тыс. гривен.

Задержанному объявлено о подозрении. Сообщается, что суд уже избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога.

Указывается, что продолжаются следственные действия для установления всех лиц, причастных к функционированию коррупционной схемы.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти