У початок

Fortescue получила разрешение на строительство крупнейшего в мире завода по производству электролизеров

Fortescue Future Industries (FFI), компания, специализирующаяся на возобновляемых источниках энергии, получила разрешение на планирование строительства предприятий по производству водородного оборудования в штате Квинсленд (Австралия). Об этом пишет offshore-energy.biz.

Представители правительства штата заявили, что это разрешение позволит FFI продвигать свои планы по строительству объекта в зоне развития штата Гладстон (SDA).

Теперь австралийская энергетическая компания займется проектированием строительства первой очереди своего Глобального центра по производству экологически чистой энергии (GEM). Его стоимость составляет $114 млн.

Правительство штата ожидает, что этот объект усилит позиции Квинсленда как лидера в области экологически чистого водорода. Более того, это будет первое предприятие в Австралии, способное производить электролизеры мощностью в несколько гигаватт, используемые во всем мире для промышленного производства возобновляемого водорода.

«Имея первоначальную производственную мощность до 2 ГВт электролизеров в год, предприятие станет крупнейшим в мире заводом по производству электролизеров. Объект будет построен на участке площадью 4 га», — сказал вице-премьер штата Стивен Майлз.

Министр торговли Кэмерон Дик добавил, что возобновляемые источники энергии являются ключевым элементом плана правительства Анастасии Палащук по восстановлению экономики штата.

Как сообщал Fortescue, в начале месяца британская JCB подписала с FFI многомиллиардную сделку по поставке и распределению «зеленого» водорода в Великобритании.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти