У початок

Экспорт СПГ из США растет от недели к неделе — EIA

Экспорт сжиженного природного газа (СПГ) из США и цена ресурса на Henry Hub выросли по итогам уходящей недели. Об этом свидетельствуют данные еженедельного отчета Управления энергетической информации (EIA), передает offshore-energy.biz.

В период с 30 сентября по 6 октября 2021 г. EIA насчитала двадцать СПГ-танкеров, которые покинули Соединенные Штаты и направились в иностранные порты.

Восемь газовозов вышли с перевалки Sabine Pass. Четыре танкера, предназначенных для перевозки сжиженного природного газа, вышли с экспортных терминалов Cameron и Corpus Christi. Три судна покинули Freeport, еще одно — с острова Эльба.

Совокупная емкость СПГ-танкеров, покинувших американские экспортные терминалы за отчетный период, составляет по сжиженному природному газу 74 млрд кубических футов (2,1 млрд кубометров).

Порты назначения не указаны.

Спотовая цена на Henry Hub выросла с $5,63 за миллион британских тепловых единиц (mmbtu; примерно $180/тыс. кубометров) в прошлую среду до $5,95/mmbtu (около $190/тыс. кубометров) на этой неделе.

Производственные мощности по экспорту СПГ за отчетный период в среднем составляли 10,0 млрд куб. футов/сут. (283 млн кубометров/сут.). Это на 0,2 млрд куб. футов/сут. меньше, чем на предыдущей неделе.

Справка enkorr

Стоимость ноябрьского природного газа на хабе TTF (Нидерланды) 8 октября к 14:55 по Киеву составила €96,09 (-0,51%) за 1МВт*ч (1 153/тыс. кубометров) против 133,125/МВт*ч ($1 594/тыс. кубометров) утром 6 октября.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти