У початок

Экс-посол Украины в Австрии Щерба будет работать в «Нафтогазе»

Александр Щерба, который работал чрезвычайным и полномочным послом Украины в Республике Австрия с ноября 2014-го по апрель 2021 года, перешел на работу в НАК «Нафтогаз Украины», сообщил глава компании Юрий Витренко.

«Один из лучших украинских дипломатов согласился помочь национальной компании на международной арене. Перед «Нафтогазом» стоят сложные геополитические вызовы в Вашингтоне, Брюсселе и других столицах мира. Если проще, на нашем фронте нужно усиление», - написал он на своей странице в Facebook, передает «Интерфакс-Украина».

«Принял приглашение Юрия Витренко присоединиться к команде «Нафтогаза». Была дипломатия классическая – стала дипломатия энергетическая», - отметил в свою очередь Щерба.

«Нафтогаз Украины» объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны (100% «Укргазвыдобування» и 50%+1 акция ПАО «Укрнафта»). Группа является монополистом по хранению природного газа в подземных хранилищах (100% «Укртрансгаз») и транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории страны (100% «Укртранснафта»), активно развивает направление поставок газа бытовым потребителям.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти