У початок

EIA опубликовало данные о производстве биотоплива в США (инфографика)

По состоянию на 1 января 2021 г. общая производственная мощность 278 американских заводов по производству биотоплива достигла 21 млрд галлонов в год. Об этом передает Oil&Gas Journal со ссылкой на данные исследования Управления энергетической информации США (EIA).

По состоянию на 1 января 2021 г. суммарная мощность заводов по производству биотоплива в США достигла 21 млрд галлонов в год, или 1,3 млн барр./сут. (б/с). На производителей топливного этанола приходилось 85% всех мощностей по выпуску биотоплива в США, за ними следуют производители биодизельного топлива (био-ДТ) с 11% и оставшиеся 4% — другие производители других видов возобновляемого топлива.

В начале 2021 г. на производителей био-ДТ, управляющих 75 заводами, приходилось 2,4 млрд галлонов в год (157 тыс. б/с). Более половины мощностей по производству био-ДТ расположены на Среднем Западе США, в основном в Айове, Миссури и Иллинойсе. Остальные находятся на американском побережье Мексиканского залива и на Западном побережье.

Из 13 штатов с наибольшим производством топливного этанола 12 находятся на Среднем Западе. Три штата с наибольшим объемом производства — Айова, Небраска и Иллинойс — стали домашней территорией для половины всех производственных мощностей по этанолу. По данным на 1 января 2021 г., 197 заводов произвели 17,5 млрд галлонов топливного этанола в год (1,1 млн б/с), что на 0,2 млрд больше, чем в начале 2020 г..

Шесть производителей возобновляемого топлива впервые отчитались перед EIA. Они предоставили данные по возобновляемым ДТ, печному топливу, реактивному топливу, нафте, бензину и по другим видам возобновляемого топлива. Их совокупная производственная мощность составила 791 млн галлонов в год (52 тыс. б/с). По состоянию на январь 2021 г. на американском побережье Мексиканского залива находилось более половины всех производственных мощностей США по производству возобновляемого топлива, все в Луизиане.

Как сообщал enkorr, в США рынок возобновляемого топлива может столкнуться с дефицитом сырья.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти