У початок

DHL предлагает «зеленое» топливо для перевозки морских контейнеров

Стремясь сократить выбросы углерода при основных перевозках, специализирующаяся на воздушных и морских перевозках DHL Global Forwarding — «дочка» Deutsche Post DHL Group — представила новую услугу. Она основана на использовании экологически безопасного судового топлива, передает Investing.com.

После запуска аналогичной услуги для перевозок внеконтейнерных грузов (LCL) немецкая логистическая компания теперь предлагает сократить выбросы углерода при перевозке грузов с полной загрузкой контейнера (FCL). Благодаря этому клиенты могут полностью декарбонизировать свои цепочки морских грузовых перевозок, поскольку новая услуга предлагает замену топлива от имени клиента.

«Мы серьезно относимся к борьбе с изменением климата. В связи с высоким спросом на морские перевозки в Азиатско-Тихоокеанском регионе мы находимся в выгодном положении и можем предложить своим клиентам новый и более простой способ уменьшить их углеродный след, выбрав экологически чистое биотопливо и декарбонизируя все торговые пути морских грузовых перевозок», — сказал Кельвин Люнг, генеральный директор DHL Global Forwarding Asia Pacific.

Клиент DHL, Lindex, будет первым, кто перейдет на экологически чистое судовое топливо при морских перевозках FCL. В результате компания декарбонизирует все свои морские грузовые перевозки с помощью DHL Global Forwarding.

При выборе «зеленого» судового топлива уделяется внимание тому, чтобы оно производилось из экологически чистого сырья и не противоречило другим требованиям устойчивости, таким как производство продуктов питания. Биотопливо на основе отходов должно считаться самым чистым биотопливом, доступным в настоящее время на рынке. Поставщик логистических услуг стремится к тому, чтобы «сжигать меньше и сжигать чисто», — оптимизировать потребление углекислого газа в своей сети, автопарке и недвижимости.

Предложение экологически безопасного альтернативного топлива для морских грузоперевозок — еще один шаг в рамках усилий группы по обеспечению устойчивости. Согласно недавно опубликованной дорожной карте, к 2030 г. DHL планирует инвестировать €7 млрд в климатически нейтральные логистические решения и покрывать не менее 30% своих потребностей за счет экологически чистых видов топлива.

Как сообщал enkorr, Trafigura и Yara намерены сотрудничать в продвижении аммиака в качестве экологически безопасного судового топлива.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти