У початок

Dacia представила 7-местный семейный кроссовер с опцией LPG (фото)

Dacia презентовала новый 7-местный кроссовер Jogger 2022 модельного года. Он предназначен для европейского рынка и построен на новейшей платформе Renault-Nissan-Mitsubishi CMF-B. Семейное авто от Dacia, которое станет одним из самых экономичных 7-местных автомобилей в Европе, будет доступно в 2-топливной версии (бензин/сжиженный углеводородный газ — LPG), пишет auto-gas.net.

«Dacia снова ... изобретает универсальный и доступный семейный автомобиль … Благодаря универсальности, рекордной вместительности и модульности, а также привлекательной прочной конструкции, Jogger создан для приключений. Jogger подчеркивает стремление Dacia сделать мобильность доступной для всех и устойчивой», — сказал Дени Ле Вот, генеральный директор Dacia.

Jogger будет доступен с двумя двигателями: бензиновым TCe 110 и работающим с бензином и LPG двигателем ECO-G 100. Dacia — единственный производитель автомобилей, предлагающий на розничном рынке полный спектр автомобилей с бензиновыми и 2-топливными двигателями ECO-G ’. В 2023 году в модельный ряд будет добавлен гибридный двигатель.

Кроссовер оснащен литровым двигателем с турбонаддувом мощностью 74 кВт и 40-литровым LPG-баком, расположенным под полом багажника на месте запасного колеса. В сочетании со стандартным 50-литровым бензиновым баком 2-топливная версия обеспечивает общий запас хода около 1000 км. При этом расход топлива составляет 6,3 л/100 км.

Jogger сочетает в себе длину и вместительность универсала с дизайном внедорожника.

Прием заказов планируется открыть в ноябре 2021 г. примерно в 30 странах, в основном в Европе, а также в Израиле и Турции. Jogger поступит в дилерские центры в феврале 2022 г..

Как сообщал enkorr, Dacia лидирует на итальянском рынке газифицированных авто, имея там долю 37,17%.

Фото: Dacia.at

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти