У початок

Chevron приостановил процесс возвращения персонала в офисы из-за COVID-Omicron

Нефтегазовая компания Chevron 30 декабря заявила, что на фоне быстрого распространения COVID-Omicron откладывает запланированное на январь полное возвращение персонала в два своих крупнейших офиса. Об этом информирует Reuters.

На этой неделе Соединенные Штаты сообщили о рекордном количестве случаев заболевания коронавирусом. Согласно подсчетам Reuters, показатель превысил 290 тыс. новых случаев в сутки.

Chevron, которая отложила возвращение персонала в свои офисы в Сан-Рамоне и Хьюстоне, присоединилась к нескольким крупным американским работодателям, которые в последние недели изменили курс в отношении планов по переезду сотрудников, работающих из дома, в свои корпоративные городки. Представитель Chevron не уточнил, когда именно сотрудники компании вернутся в офис на полный рабочий день.

Североамериканское подразделение энергетической компании Engie также должно было вернуть своих сотрудников в офисы в следующем месяце, но перенесло дату начала этого процесса на конец февраля.

В середине декабря компания по управлению активами Fidelity Investments заявила, что приостанавливает добровольное возвращение на работу для сотрудников в Новой Англии на фоне резкого роста числа случаев заболевания Omicron. Между тем JPMorgan обязал невакцинированных сотрудников банка работать из дома и перенес ежегодную конференцию по здравоохранению, которая должна была состояться в январе, на фоне опасений по поводу быстро распространяющегося варианта Omicron.

Как сообщал enkorr, по итогам 2021 г. цены на нефть марки Brent показали максимальный годовой рост за 12 лет.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти