У початок

Chevron и Bunge создадут СП по возобновляемому топливу

Chevron USA Inc., дочерняя компания Chevron Corporation, и Bunge North America, Inc., дочерняя компания Bunge Limited, объявили о подписании меморандума о взаимопонимании (MoU) в отношении создания совместного предприятия. СП займется производством возобновляемых видов топлива и разработкой сырья с низким уровнем выбросов углерода, передает petrolplaza.

После создания СП для обеих компаний будет создана цепочка поставок от фермера до заправочной станции. Ожидается, что Bunge внесет в предприятие свои активы по переработке сои в Дестрехане (штат Луизиана) и Каире (штат Иллинойс), а Chevron — около $600 млн наличными.

Обе компании планируют удвоить совокупную мощность предприятий к концу 2024 г. с нынешних 7 тыс. т/сут.. СП также будет использовать новые возможности роста в области производства сырья с более низкой углеродоемкостью, а также рассмотрит возможность инвестиций в предварительную обработку сырья.

В соответствии с MoU компания Bunge продолжит эксплуатацию своих производственных мощностей, используя свой опыт в области переработки масличных культур и взаимоотношений с фермерами для управления производством и маркетингом шрота и растительного масла. Chevron получит права для использования [продукции Bunge] в качестве возобновляемого сырья для производства дизельного и реактивного топлива с более низкой углеродоемкостью.

Как сообщал enkorr, Chevron намерен продать часть своих нефтегазовых активов в США за $3,8 млрд. Речь идет о нефтегазовых месторождениях в Игл-Форд в Южном Техасе.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти