У початок

ChargePoint приобрела европейскую платформу е-мобильности

ChargePoint Holdings, Inc., крупнейшая сеть электромобильных зарядных станций (ЭЗС) в Северной Америке и Европе, завершила сделку по ранее объявленному приобретению ведущей европейской платформы «has·to·be», занимающейся разработкой программного обеспечения (ПО) для общественных и корпоративных электромобильных зарядных станций (ЭЗС). Об этом пишет petrolplaza.

Благодаря приобретению «has·to·be» и ViriCiti компания ChargePoint стала обладательницей наиболее полного пакета решений для обслуживания электрифицированных автопарков в Европе и Северной Америке.

«has·to·be» является ведущей облачной платформой и разработчиком программного обеспечения для сетей ЭЗС и корпоративных пользователей.

В августе 2021 г. ChargePoint объявила о приобретении ViriCiti, ведущего поставщика решений по электрификации автобусных и коммерческих автопарков с клиентской базой в Европе и Северной Америке.

«Сегодня мы заявляем об укреплении лидерства на европейском рынке зарядки электромобилей. Закрытие сделки по приобретению «has·to·be», которая в сочетании с покупкой ViriCiti и [уже имеющимся] обширным портфелем решений для зарядной инфраструктуры позволяет ChargePoint улучшить свое позиционирование в коммерческом и электромобильном сегментах... Мы расширили свой кадровый резерв и создали современные центры исследований и разработок по всей Европе», — сказал Паскуале Романо, генеральный директор ChargePoint.

Справка enkorr

Компания ChargePoint (США) была основана в 2007 г.. В настоящее время является одной из крупнейших зарядных сетей в Северной Америке и Европе. Владеет более чем 150 тыс. зарядных точек.

Вместе с крупными розничными торговыми сетями — 7-Eleven, IKEA, McDonald`s, Walmart, пр. — ChargePoint устанавливает быстрые зарядные станции для электромобилей на парковках и АЗС, расположенных перед супермаркетами и универсамами.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти