У початок

Цены на бензин пока останутся высокими — CEO TotalEnergies

Цены на бензин какое-то время будут оставаться высокими как из-за устойчивого спроса, так и из-за отсутствия инвестиций в производственные мощности в последние годы. Об этом заявил глава французской энергетической компании TotalEnergies Патрик Пуянне, передает Reuters.

«У меня нет хороших новостей, цены на нефть останутся высокими», — сказал Патрик Пуянне RTL Radio. Он добавил, что TotalEnergies выдаст ваучер на €100 ($114,20), чтобы помочь некоторым из своих клиентов с низким доходом справиться с высокими счетами за электроэнергию.

Рост цен на энергоносители вызвал инфляционное давление по всей Европе. Цены на нефть вернулись к росту после двух негативных подряд после того, как данные Американского института нефти показали неожиданное падение запасов нефти и нефтепродуктов в США.

Как сообщал enkorr, cтоимость барреля апрельской нефти Brent 9 февраля к 7:47 по Киеву составила $91,02 (+0,26%). Баррель мартовской нефти WTI торговался по $89,59 (+0,26%). Предыдущие торги по эталонам завершились на уровне $90,78 и $89,36 соответственно.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти