У початок

«БРСМ» собрала митинг под Кабмином (видео)

Люди в форме с логотипами «БРСМ-Нафта» проводят митинг под стенами Кабинета министров Украины с требованием разблокировать работу заправок «БРСМ». Видео мероприятия на своей странице в Facebook опубликовал директор департамента стратегического маркетинга и инноваций сети «БРСМ-Нафта» Александр Мельничук.

Судя по опубликованным кадрам, на митинг пришло около 150-200 сотрудников компании. Идентифицировать менеджмент сети на видео не удалось.

Митингующие держат плакаты и скандируют лозунги: «Остановите беспредел Мельника (Вадим Мельник, экс-глава Государственной фискальной службы — ek)», «Нет давлению на бизнес», «Руки прочь от «БРСМ-Нафта» и др.

По данным enkorr, митинг «БРСМ» должен был состояться неделей ранее. Очевидно, планы организаторов изменились.

Как известно, в начале сентября сотрудники налоговой милиции ГФС провели ряд санкционированных обысков на автозаправочных станциях «БРСМ» в Киеве в связи с продажей некачественного топлива, которое хранится на нефтебазе компании в с. Переяславское. В результате 6 станций «БРСМ» в Киеве полностью прекратили работу, а на остальных наблюдались проблемы с поставками топлива.

Чуть позже силовики производили следственные действия на ГНС «Волчанск» (с. Гатище Волчанского района), которая принадлежит ООО «Катма Групп» (входит в орбиту группы «БРСМ»).

«По результатам проведенных мероприятий прекращена незаконная деятельность по изготовлению, хранению и реализации автогаза, не соответствующего требованиям ДСТУ», — отчитались в ГФС.

Отметим, «БРСМ» — многолетний лидер нелегального рынка нефтепродуктов. В 2020 г. группа являлась крупным производителем смесевых нефтепродуктов, оперируя мини-НПЗ в Гадяче и занимаясь смешением на нефтебазах. В мае 2021 года «БРСМ» полностью прекратила реализацию заводского топлива, отказавшись от продаж бензина марки А-95 и заменив ее бензином Plus А-92 Евро5-Е5 с добавлением этанола. В 2021 г. группа является лидером по импорту безакцизных растворителей.

Глава парламентского Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев на примере чека с АЗС «БРСМ-Нафта» продемонстрировал работу налоговых «скруток» на АЗС.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти