У початок

BMW продала первый миллион электрифицированных авто

BMW продала свой миллионный электрифицированный автомобиль. Это количество включает в себя батарейные электромобили (BEV) и гибридные автомобили (HEV). Компания планирует достичь двух миллионов продаж BEV к 2025 г., передает Reuters со ссылкой на информацию немецкого автомобильного концерна.

Около 70% проданных EV были гибридами, заявил член совета директоров Питер Нота в ходе «круглого стола» с журналистами. Он добавил, что компания считает, что гибридные модели и дальше будут играть важную роль, особенно для клиентов, не имеющих легкого доступа к зарядным устройствам.

По его словам, продолжение модернизации автомобилей, работающих на ископаемом топливе, было еще одним важным шагом на пути к повышению устойчивости отрасли. «Только [при таком подходе] мы сможем изменить ситуацию к лучшему для наших клиентов», — отметил он.

BMW уже давно выступает за инвестиции в различные технологии [снижения выбросов] и призывает не ограничиваться батарейными электромобилями. Кроме того, компания выступает против полного запрета на покупку новых автомобилей с двигателями внутреннего сгорания.

Немецкий автопроизводитель стремится к тому, чтобы к 2030 г. как минимум 50% его мировых продаж приходилось на батарейные электромобили. Но представители компании неоднократно повторяли, что отсутствие развитой инфраструктуры для зарядки EV является серьезным препятствием для ускорения продаж электромобилей.

Продажи в ноябре 2021 г. оказались немного ниже прошлогодних, поскольку нехватка чипов по-прежнему ограничивала производство и отгрузку, заявил Нота. Тем не менее, компания по-прежнему уверена, что в абсолютном выражении выручка возрастет по сравнению с прошлым годом, добавил член совета директоров BMW.

Как сообщал enkorr, в ноябре BMW начала продажу электроседанов i4, которые предлагаются как в заднеприводной, так и полноприводной версиях.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти