В начало

BMW начала продажу серийных электромобилей i4 (фото)

В 2013 г. марка BMW выпустила свой первый компактный электрохетчбэк i3, который предлагался также в гибридной версии. Теперь баварская моторостроительная компания готова вывести на рынок электроседан i4, который больше соответствует духу марки. Поставки первых товарных экземпляров i4 уже начались, передает 3dnews со ссылкой на electrec.

В честь этого события немецкая компания провела специальную церемонию в своей штаб-квартире. На мероприятие были приглашены первые покупатели i4, где они в торжественной обстановке получили ключи от новеньких электромобилей (EV).

Покупатели i4 могут выбирать между задне- и полноприводной версией. В первом случае мощность силовой установки составляет 335 л.с., во втором — 544 л.с.. Самая мощная версия способна разгоняться до 100 км/ч за 3,9 сек..

Заднеприводная версия eDrive40 может проехать без подзарядки 500 км, полноприводная M50 — около 400 км.

Согласно данным производителя, бортовая сеть электромобиля способна пополнять заряд батареи от источников мощностью до 205 кВт, но от обычной бытовой розетки запас хода в 100 км будет пополняться более восьми часов. Настенное зарядное устройство мощностью 11 кВт сократит это время до полутора часов, зарядная станция мощностью 50 кВт — до 21 минуты. На станицах IONITY заряд аккумулятора с 10 до 80% можно увеличить за 31 минуту.

В США стоимость BMW i4 будет начинаться с $56 395, в продажу на местном рынке электромобиль поступит в следующем году. В Германии цены на электромобиль в версии M50 стартуют от €69 900.

Начало продаж серийных i4 компания BMW отметила специальной церемонией

Коэффициент аэродинамического сопротивления "самого драйверского авто в истории BMW" снижен до невероятных Cx=0,24

Не нравятся огромные фирменные "почки"? Выбирайте вариант с заглушкой! 

Как сообщал enkorr, компания BMW отказалась присоединиться к итоговому документу климатической конференции ООН COP26, который предусматривал отказ от производства «нефтяных» автомобилей к 2040 году.

Фото: electrek.co

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти