У початок

Бельгия: TotalEnergies установит 800 пунктов зарядки в Генте

Компания TotalEnergies установит к 2025 г. 800 новых общественных пунктов зарядки электромобилей в Генте, третьем по величине городе Бельгии. Международная энергетическая компания выиграла тендеры, объявленные властями города, передает PetrolPlaza.

Новые зарядные станции, которые будут установлены TotalEnergies и будут эксплуатироваться ею в течение следующих десяти лет, будут снабжаться 100% возобновляемой электроэнергией, вырабатываемой на ветроэлектростанциях, расположенных в Северном море у побережья Бельгии.

Чтобы оптимизировать действующую сеть, город Гент также проанализирует степень использования работающих электромобильных зарядных станций (ЭЗС) с тем, чтобы определить, следует ли усилить существующее предложение дополнительными точками зарядки в определенных районах.

«Мы благодарим город Гент за доверие, которое он оказал нам. Это партнерство вознаграждает качество наших предложений по зарядке электромобилей и приверженность наших команд, полностью ориентированных на наших клиентов и будущих пользователей», — сказала Бернадетт Спиной, генеральный директор TotalEnergies Marketing Belgium.

После заключения государственных контрактов на установку и эксплуатацию более 3,5 тыс. ЭЗС в Брюсселе и Антверпене, TotalEnergies укрепляет свою роль в качестве крупного игрока в области электромобильности в Бельгии. Компания также развивает сеть пунктов зарядки High-Power Charge (HPC — до 175 кВт) на своих заправочных станциях и продолжает установку пунктов зарядки для профессионалов и частных лиц по всей стране.

Эти разработки соответствуют амбициям TotalEnergies по эксплуатации более 150 тыс. пунктов зарядки электромобилей в Европе к 2025 г..

Как сообщал enkorr, TotalEnergies вместе с Daimler Truck AG будет развивать водородную экосистему в Европе.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти