У початок

Алжир перевел 200 тыс. авто на LPG в рамках исполнения своей «Зеленой программы»

Министр энергетического перехода и возобновляемых источников энергии Бенатту Зиане объявил, что среднесрочная программа, направленная на ускорение энергетического перехода Алжира и сокращение потребления нефтяного топлива, успешно завершена. Об этом сообщает auto-gas.net

План был завершен вводом в эксплуатацию многих проектов на национальном уровне. В частности, переводом почти 200 тыс. автомобилей на сжиженный углеводородный газ (СУГ/LPG).

Чиновник отметил, что 200 тыс. автомобилей были оснащены технологией LPG, в том числе 50 тыс. такси. Этого удалось достичь благодаря развертыванию более 550 конверсионных мастерских на национальном уровне. Министр также подчеркнул, что в рамках «Зеленой программы» установка газобаллонного оборудования осуществлялась со скидкой 50%.

Эти преобразования будут продолжаться и впредь. Они направлены на защиту окружающей среды, а также на сокращение потребления нефтяного топлива.

В долгосрочной перспективе Министерство энергетического перехода Алжира стремится внести свой вклад в реализацию других крупных инвестиций, интеграцию предыдущих достижений и запуск проекта по производству экологически чистого водорода. Министерство также планирует запустить проект по использованию топливных элементов для водородных электроомобилей (FCEV) и электрогрузовиков.

Как сообщал enkorr, по итогам 2021 г. регистрация LPG-автомобилей во Франции выросла на 180%.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти