У початок

MAN инвестирует до €500 млн в производство водорода

В течение следующих нескольких лет MAN Energy Solutions инвестирует до €500 млн в свою дочернюю компанию H-TEC SYSTEMS, чтобы как можно быстрее превратить ее в массового производителя электролизеров. Об этом передает maritime-executive.

«Наш план ясен, — пояснил Уве Лаубер, генеральный директор MAN Energy Solutions. — Мы превращаем H-TEC SYSTEMS в одного из ведущих мировых игроков в области электролиза. В течение следующих 5‒10 лет «зеленый» водород станет одним из важнейших первичных источников энергии для мировой экономики, которая продолжает процесс декарбонизации. Благодаря PEM-электролизу компания H-TEC SYSTEMS освоила один из наиболее важных процессов промышленного производства водорода из возобновляемых источников энергии. Технология является зрелой и уже успешно работает на рынке. Поэтому следующим шагом является масштабирование и организация высокоавтоматизированного серийного производства, и мы хотели бы добиться быстрого прогресса в этом».

На пути к лидерству на рынке компания получает выгоду не только от глобальной сети продаж и опыта MAN Energy Solutions в крупных проектах, но и от прямого доступа к знаниям и опыту Volkswagen Group, особенно в вопросах, связанных с масштабированием производства и бизнесом серийного производства при участии внешних поставщиков.

Председатель наблюдательного совета MAN Energy Solutions и член правления Volkswagen AG Гуннар Килиан подчеркивает, что Volkswagen Group поддерживает эти планы роста: «На пути к достижению климатической нейтральности водород играет ключевую роль в таких секторах, как международное судоходство или промышленные процессы, в которых прямая электрификация невозможна. Поэтому для нашей дочерней компании MAN Energy Solutions важно продолжать укреплять свои стратегические позиции на будущем рынке технологий Power-to-X и синтетического топлива, инвестируя в производство водорода. Только скоординировав наши усилия, мы достигнем нашей общей цели климатической нейтральности. MAN Energy Solutions играет важную роль в этом отношении».

H-TEC SYSTEMS уже успешно работает на рынке с решениями для электролиза водорода и предлагает своим клиентам интегрированные контейнерные решения в мегаваттном диапазоне.

Как сообщал enkorr, согласно прогнозам Goldman Sachs к 2050 г. мировой рынок водорода достигнет $1 трлн в год.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти