У початок

В Киеве демонтирован очередной нелегальный АГЗП (фото)

Департамент городского благоустройства Киевской горгосадминистрации (КГГА) и Киевская служба спасения (КАРС) обнаружили еще одну незаконную газовую заправку в столице. Об этом говорится в сообщении на странице КАРС в Facebook.

Нелегальный АГЗП был размещен по ул. Северная, 3.

Согласно сообщению, отсутствие разрешительных документов – не самое грубое нарушение, к которому прибег владелец незаконной газовой заправки.

«По прибытию на место было установлено, что бочка с газом «спрятана» в металлическом гараже, что является грубым нарушением и может привести к взрыву емкости с газом, ведь газовое оборудование должно размещаться на открытой местности», – говорится в сообщении.

После длительной борьбы и противостояния со стороны владельца, незаконная газовая заправка была демонтирована самим собственником.

Напомним, в конце марта 2017 г. власти Киева активизировали борьбу с нелегальными АГЗП. В частности, были созданы четыре выездные бригады, включающие в себя сотрудников КАРС, ГФС, Прокуратуры, Нацполиции и Службы охраны труда, для полной очистки города от различных незаконных застроек, в том числе и АГЗП до 9 мая.

В результате абсолютное большинство пунктов были демонтированы, либо добровольно прекратили реализацию топлива и вывезли свое оборудование.

Как отметил президент Нефтегазовой Ассоциации Украины (НАУ) Дмитрий Кулик, владельцы демонтированных нелегальных АГЗП в столице массово перевели свой «бизнес» в Киевскую область.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти