У початок

Рада разрешит ввозить электромобили без пошлин

Верховная Рада в первом чтении приняла законопроект, который снимет пошлины на ввоз в Украину электромобилей.

За соответствующее решение депутаты проголосовали в четверг.

Документом предлагается внести изменения в Таможенный тариф и установить нулевые ставки ввозной пошлины на транспортные средства, оснащенные электрическими двигателями.

В этот перечень включили троллейбусы, велосипеды, транспортные средства для перевозки высокорадиоактивных веществ, транспортные средства, оснащенные электрическими двигателями, электрические транспортные средства, которые используются на складах, заводах, портах, аэропортах.

Справка OilNews

Внастоящее время в Украине под заказ официально доступны электромобили BYD e6, Mitsubishi и Renault. О начале поставок электромобилей на наш рынок подумывает и Nissan. Однако неразвитость электромобильной инфраструктуры не позволяет использовать «автомобили на батарейках» для дальних вояжей. Впрочем, для корпоративных поездок на небольшие расстояния или для владельцев частных домов этот вид транспорта представляет определенный интерес.

Следует отметить, что после обвала нефтяных котировок интерес к электромобилям сталь меньше, однако рост цен на «черное золото» оставляет их в фокусе внимания экспертов и потребителей.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти