У початок

Пол Уорвик возглавил набсовет «Нафтогаза Украины»

Наблюдательный совет (НС) НАК «Нафтогаз Украины» возглавил Пол Уорвик (Paul Warwick). Об этом со ссылкой на сообщение компании в системе раскрытия информации НКЦБФР сообщает «Интерфакс-Украина».

Отмечается, что Уорвик был избран главой набсовета на внеочередном заседании органа 21 апреля.

Ранее он занимал должность заместителя главы НС «Нафтогаза», является независимым членом совета.

Как сообщал OilNews, 14 апреля НС «Нафтогаза Украины» одобрил отставку с поста главы совета Юлии Ковалив.

Напомним, что четверо из пяти членов наблюдательного совета НАК «Нафтогаз Украина» могут уйти в отставку. Это следует из их обращения к вице-премьер-министру Владимиру Кистиону.

Ковалив отметила, что каждый член наблюдательного совета НАК «Нафтогаз Украины» будет самостоятельно принимать решение о продолжении либо прекращении своих полномочий.

Ранее премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что независимости наблюдательного совета НАК «Нафтогаз Украины» ничто не угрожает. «Я бы не преувеличивал угрозу. Как премьер-министр я все сделаю для того чтобы наблюдательный совет «Нафтогаза» был независимым», – заявил он.

Справка OilNews

НАК «Нафтогаз Украины» объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны. Компания является монополистом по транзиту и хранению природного газа в подземных хранилищах, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории страны.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти