У початок

Burisma запустила буровой станок стоимостью 1 млрд грн

Международная энергетическая группа Burisma приобрела буровую установку SK 3000 производства американской компании Service King Manufacturing, Inc. за 1 млрд грн. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

«Установка позволяет бурить скважины глубиной до 10000 метров. Новый станок мощностью 3000 лошадиных сил… с мая был задействован на скважине №6 Водяновского месторождения», – заявили в компании, добавив, что станок полностью укомплектован в США и адаптирован под украинские условия.

Грузоподъемность установки – 680 метрических тонн.

Стоимость SK 3000 составляет около 1 млрд грн. При этом более 200 млн грн было уплачено Burisma Group в бюджет Украины в виде таможенных платежей.

В компании также отметили, что, согласно принятой «Стратегии миллиардов», в 2017 г. Burisma Group намерена инвестировать более 3 млрд грн в развитие и повышение эффективности добычи углеводородов.

Как сообщал enkorr, операционные компании международной энергетической группы Burisma Group намерены в 2017 г. пробурить 20 новых скважин.

12 января группа Burisma заявила о закрытии всех процессуальных и судебных действий в отношении президента группы Николая Злочевского и операционных компаний, входящих в Burisma Group.

Ранее Печерский районный суд Киева обязал Генеральную прокуратуру Украины снять с розыска президента и собственника компании Burisma, экс-министра экологии и природных ресурсов Николая Злочевского.

Справка enkorr

Подконтрольный Злочевскому Burisma Holdings владеет украинскими добывающими компаниями «Эско-Пивнич», «Пари», «Первая украинская нефтегазовая компания» и «Алдеа». В портфеле Burisma также разрешения на разработку месторождений в Днепровско-Донецком, Карпатском и Азово-Кубанском бассейнах.

В целом компания владеет и разрабатывает 20 лицензий на добычу углеводородов в Украине. 99% добычи приходится на природный газ. Совокупный объем добычи природного газа в 2016 г. составил более 1 млрд куб. м

Service King Manufacturing, Inc. (SK) – производитель мобильных буровых установок в США. Компания SK – это 7 заводов, где изготавливаются все компоненты буровых: тормозные барабаны, мачты, лебедки, детали шасси; а также – расположенная в Америке крупная база текущего и капитального ремонта буровых установок. Burisma Group является эксклюзивным представителем Service King Manufacturing, Inc. в Украине.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти