У початок

Burisma осуществила пять операций ГРП

Международная энергетическая группа Burisma осуществила пять гидравлических разрывов пласта (ГРП): три из них на собственных месторождениях и два на месторождениях газодобывающих компаний Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

Отмечается, что собственные проекты ГРП компания провела на Степкивской, Макеевской и Капоновской газоносных площадях совместно с американской компанией ProPetro Services, специализирующейся на проведении гидроразрывов.

«Это еще один этап реализации стратегии наращивания внутренней добычи природного газа. До конца текущего года мы намерены провести более 10 ГРП, расширив применение технологии интенсификации работы скважин. Показательно, что пилотные проекты были осуществлены на скважинах, которые казались бесперспективными», — отметил главный исполнительный директор по украинским операциям Burisma Group Тарас Бурдейный.

В компании также сообщили, что в прошлом году Burisma Group приобрела два флота для гидроразрыва пласта — 15 насосных агрегатов общей мощностью 35 тыс. лошадиных сил у сервисной нефтегазовой компании ProPetro Services..

По словам Тараса Бурдейного, сформированный Burisma Group флот позволяет проводить более 100 гидроразрывов пласта в год.

Как сообщал OilNews, операционные компании международной энергетической группы Burisma Group намерены в 2017 г. пробурить 20 новых скважин.

12 января группа Burisma заявила о закрытии в стране всех процессуальных и судебных действий в отношении президента группы Николая Злочевского и операционных компаний, входящих в Burisma Group.

Ранее Печерский районный суд Киева обязал Генеральную прокуратуру Украины снять с розыска президента и собственника компании Burisma, экс-министра экологии и природных ресурсов Николая Злочевского.

Справка OilNews

Николай Злочевский занимал должность министра экологии в правительстве Николая Азарова со 2 июля 2010 г. по 20 апреля 2012 г. В начале 2015 г. Злочевский был объявлен в розыск по подозрению в незаконном обогащении.

Burisma Holdings, подконтрольная Злочевскому, владеет украинскими добывающими компаниями «Эско-Пивнич», «Пари», «Первая украинская нефтегазовая компания» и «Алдеа». В портфеле Burisma также разрешения на разработку месторождений в Днепровско-Донецком, Карпатском и Азово-Кубанском бассейнах.

В целом компания владеет и разрабатывает 20 лицензий на добычу углеводородов в Украине, 99% добычи приходится на природный газ.

Совокупный объем добычи природного газа в 2016 г. составил более 1 млрд куб. м

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти