У початок

«БНК-Украина» выставляет на тендер 36 тыс. т СУГ

ООО «БНК-Украина» объявило о проведении 18 декабря тендера по реализации сжиженного углеводородного газа (СУГ) производства Мозырского НПЗ (Беларусь). Об этом говорится в сообщении компании на официальном сайте.

Компания предлагает с поставкой в январе-декабре 2014 г. до 36 тыс. т СУГ (ежемесячно – до 3 тыс. т). Базис поставки ресурса – DAP граница Республики Беларусь/CPT станция назначения покупателя.

Также «БНК-Украина» выставляет на конкурс бензины А-92, А-95 и дизельное топливо с отгрузкой в январе-декабре 2014 г. Базис поставки – FCA ст. Барбаров. В случае заинтересованности компания просит покупателей сообщить объем планируемого к приобретению нефтепродукта и уровень цены.

Напомним, Беларусь, по предварительным оценкам долгосрочных контрактов, снизит в Украину поставки СУГ в 2014 г. из-за переориентации на другие рынки.

По данным «Консалтинговой группы «А-95», в январе-ноябре 2013 г. Беларусь нарастила поставки в Украину СУГ на 53,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 131,51 тыс. т.

Справка OilNews

Акционеры ЗАО «Белорусская нефтяная компания» (2007 г.) – РУП «ПО «Белоруснефть», ОАО «Нафтан» и ОАО «Мозырский НПЗ». Компания создана в соответствии с поручением президента Александра Лукашенко для оптимизации работы по закупкам нефти и экспорту нефтепродуктов. Основные виды деятельности – оптовая закупка нефти, ее переработка на НПЗ Беларуси, реализация нефтепродуктов на экспорт. «БНК» является крупнейшим экспортером нефтепродуктов в Украину.

«БНК-Украина» является дочерним предприятием «БНК». С июля 2011 г. украинская компания стала эксклюзивным поставщиком в Украину дизельного топлива белорусского производства.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти