В начало

Журналистов не допустят на саммит ОПЕК+ из-за коронавируса

Секретариат Организации стран-экспортеров нефти с 4 марта переводит большую часть сотрудников на удаленный режим работы. Об этом передает ngv со ссылкой на представителя ОПЕК и сообщение ТАСС.

В венском офисе картеля 4 марта начнутся министерские переговоры по соглашению ОПЕК+. ОПЕК, таким образом, принимает меры для снижения рисков заражения коронавирусом. На какой срок сотрудники переводятся на удаленный режим работы не сообщается. Ранее секретариат провел консультации о мерах безопасности в связи со вспышкой коронавируса с ВОЗ и МИД Австрии.

Сообщается, что в здание ОПЕК не будут допущены пресса и телевидение. Такое решение было принято после консультаций с органами здравоохранения. Ранее СМИ сообщили, что в Австрии подтвержден 21 случай заболевания коронавирусом, еще 350 человек находятся в карантине.

Как сообщал enkorr, нефть дорожает: рынок надеется, что группа ОПЕК+ согласует дополнительные сокращения нефтедобычи для того, чтобы компенсировать падение спроса, вызванное вирусным кризисом.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти