В начало

Запасы сырой нефти в США упали почти на 8 млн барр. — EIA

Коммерческие запасы сырой нефти в Соединенных Штатах сократились по итогам прошлой недели на 7,998 млн барр. при прогнозном снижении на 890 тыс. барр.. Об этом передает Investing.com со ссылкой на данные Управления энергетической информации Минэнерго США (EIA).

Неделей ранее коммерческие запасы черного золота в США снизились, по данным EIA, на 4,320 млн барр..

Накануне Американский институт нефти (API) сообщил о снижении запасов сырья в Соединенных Штатах на 5,1 млн барр. при прогнозном снижении на 913 тыс. барр.. Наряду с новостью об успешном испытании вакцины против COVID-19 это способствовало росту цен на эталонные сорта нефти.

Публикация данных EIA о значительном падении запасов сырья в США не привела к резкому росту нефтяных фьючерсов. Так, стоимость барреля январской нефти Brent 11 ноября к 17:49 по Киеву составила $44,41 (+1,83%). Баррель декабрьской нефти WTI торговался по $42,30 (+2,27%). Между тем, в середине торгов январский фьючерс на Brent пробил психологический уровень в $45/барр., впервые со 2 сентября 2020 г. подскочив до $45,23/барр..

Как сообщал enkorr, широкомасштабная вакцинация против COVID-19 может оказать позитивное влияние на рынки не ранее, чем через 6–12 мес.. Такое мнение высказал Джим Кемп, отраслевой колумнист агентства Reuters.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти