В начало

За неделю цена СУГ на торгах «Укргаздобычи» выросла на 10%

АО «Укргаздобыча» на аукционе 9 апреля реализовало 1843 тонны сжиженного газа по средневзвешенной цене 9865 грн/т, свидетельствуют данные «Украинской энергетической биржи» (УЭБ).

По сравнению с предыдущими торгами 8 апреля, цена СУГ повысилась на 4,3% (на 407 грн/т). Цена на ресурс госкомпании растет третьи торги подряд и за прошедшую неделю (со 2 по 9 апреля) повысилась на 10,1%, или на 910 грн/т (см. граф.)

Средневзвешенная цена реализации СУГ на аукционах Укргаздобычи (1 января 2019 - 9 апреля 2020 г.), грн/т с НДС

Напомним, на текущей неделе УГД в условиях волатильности рынка прибегла к практике ежедневных торгов со вторника по четверг. Всего за трое торгов было продано 4104 тонны сжиженного газа.

Как сообщал enkorr, стоимость газа на восточной границе Украины уменьшилась в начале апреля до $115/т, а цена оптовых партий продукта в Украине 3 апреля достигла 9500 грн/т, что большинство участников рынка восприняли как ценовое дно и ожидали повышение оптовых цен в ближайшее время.

По мнению участников рынка, при такой оптовой цене стоит ожидать эквивалент в рознице в диапазоне примерно 8–9,5 грн/л в разных сегментах. Средняя розничная цена 9 апреля составляла 10,05 грн/л. Часть операторов АЗС опустили цены автогаза ниже 9 грн/л.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти