В начало

Wexler запустил завод по производству автоцистерн (фото)

Также доступно на украинском языке

Компания «Оптимус Трал» (входит в Wexler Group) запустила завод по производству оборудования для перевозки нефтепродуктов под брендом Barrel Dash. Об этом enkorr сообщил коммерческий директор компании Назар Дякив.

По его словам, завод площадью 3,5 тыс. кв. м построен на территории индустриального парка «Аркан» в Ивано-Франковске. Штат предприятия на данный момент насчитывает 40 сотрудников.  

«Завод способен производить цистерны любого класса, но основной акцент делаем на цистернах-полуприцепах для перевозок битума, светлых нефтепродуктов, сжиженных газов, масел», – рассказал он.

Дякив добавил, что для надежной и безотказной работы всей выпускаемой продукции в производстве применяются комплектующие таких производителей как REGO, Fisher, Genebre, Blackmar, Hannay Reels, Wabco, Camozzi, Goodear, SAF, BPW и др..

Автоцистерны изготавливаются из специальной пищевой нержавеющей стали. Сварка емкостей производится на автоматическом сварочном оборудовании по технологии SAW (Submerged Arc Welding), что позволяет добиться качественных сварных соединений. Также используется оборудование и материалы мировых лидеров сварочной отрасли, таких как ESAB и Fronius.

Всего, по словам Дякива, мощности завода и штат сотрудников на текущий момент позволяют ежемесячно производить 10 единиц больших серийных систем и около 20 небольших систем под транспортировку разных видов топлива. Он добавил, что завод уже имеет опыт выпуска цистерн для сжиженного газа объемами 5, 10 и 20 куб. м.

Справка enkorr

Wexler Group является крупнейшим поставщиком светлых нефтепродуктов. Группа объединяет 10 предприятий, расположенных как на территории Украины, так и за ее пределами. Активы группы представлены морским и речным транспортом, газовозами, а также автотранспортом для транспортировки ДТ и бензина. В долгосрочной аренде предприятий Wexler Group находятся перевалочные терминалы и заключены договоры с крупнейшими портами страны.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти